Лента новостей
0

Тенге продолжает укрепляться

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.04.2016 17:08 Zakon.kz
Поведение нефти будет определять настроения тенге, считает аналитик.
На Казахстанской фондовой бирже (KASE) средневзвешенный курс тенге к доллару США по итогам состоявшихся во вторник утренних торгов составил 335,68 тенге, передает Zakon.kz.

По данным Национального банка РК, официальный курс доллара на 12 апреля составляет 336,87 тенге.

В свою очередь, старший аналитик "Альпари" Анна Бодрова считает, что "после того как цены на нефть пробили вверх $40 за баррель Brent, сырьевые валюты начали новую волну укрепления. Пара доллар/тенге завершила неделю с окончанием 8 апреля на уровне 340,3, укрепление казахстанской валюты оценивается в 1,08%. К утру понедельника, 11 апреля, средневзвешенный курс доллара США составляет 337,17. Тенге, таким образом, продолжает укрепление".

"Нефтяной рынок продолжает заметно раскачивать. Это логически объяснимо: 17 апреля в Катаре состоится встреча мировых нефтепроизводителей, и все биржевые ожидания связаны с ее вероятными итогами. Все, что не оправдает рыночных прогнозов по заморозке суточной добычи, опустит сырьевые котировки. Все, что окажется лучше ожиданий, позволит нефти развить восходящее движение. Утром в понедельник баррель Brent стоит $41,51 (-1,0%)", - отметил аналитик.

Между тем, стоимость золота, напротив, идет вверх. Драгоценный металл быстро завершил техническую коррекцию, начатую еще в марте, и снова дорожает. Тройская унция золота стоит $1253. Интересная для рынка цель расположена вблизи мартовских пиков на $1278.

"Ожидания по валютам на новую неделю осторожные. Рыночное напряжение слишком велико, и этот момент вынуждает предполагать движения внутри более широких диапазонов. Доллар/тенге проторгуется в коридоре 336,0-341,0. Евро/тенге останется в рамках отметок 384,0-387,0. Рубль/тенге постарается удержаться в границах значений 5,01-5,07", - добавила А. Бодрова.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: