Лента новостей
0

В Казахстане пройдет ультра марафон великой степи

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.04.2016 14:56 Zakon.kz
7 - 8 мая состоится единственный в Центральной Азии сверх марафон по пересеченной местности KazGeo Tengri Ultra.
Ультра марафон Tengri Ultra - формирует новую культуру атлетов, выбирающих тропы вместо асфальта, чистый воздух вместо городского смога, простор вместо серых стен. Это уникальное по духу и атмосфере событие, собирающее сотни людей, объединенных одной страстью - бегом. Tengri Ultra входит в азиатскую серию ультра марафонов Asia Trail Masters.



Впервые Tengri Ultra прошел в прошлом году, и собрал около 500 участников из Казахстана, Гонконга, Китая, США, Швеции, Финляндии, Украины, России, Бельгии, Франции.

Цель ультра марафона - это популяризация трейлраннинга, дисциплины подразумевающей бег вне дорог, по природному рельефу в свободном темпе или в рамках соревнования.



Сверх марафон пройдёт в Алматинской области на побережье реки Или, близ "Писанных скал", дистанции рассчитаны на участников любого уровня, подготовки и возраста. Это 15 км, 35 км, 70 км.

"Мы не разделяем участников на любителей и профессионалом. Предлагаем три дистанции на выбор для людей с любым уровнем подготовки. Не подготовленным атлетам мы, все же рекомендуем бежать 15-киллометровуд дистанцию. Вы увидите те же красоты что и другие, но в меньшем масштабе.
Дистанция кольцевая, проходит по грунтовым дорогам и тропам, но встречаются и участки, где бежать придется по травяному полю, песчаным барханам и каменистым участкам.



Участников мы хотим окунуть в культуру кочевников, великой степи и тенгрианства. В этом году в одно время с марафоном состоится фестиваль этно-барабанной музыки, и мы создадим невероятную атмосферу кочевничества", - отметил спортивный директор Tengri Ultra Тимур Артюхин.

Фото tengriultra.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: