Лента новостей
0

Путин призвал российских легкоатлетов готовится к Олимпиаде

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.04.2016 23:08 Zakon.kz
Олимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.
Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии ответил на вопрос главного тренера национальной сборной по легкой атлетике Юрия Борзаковского о том, чего ждать его подопечным и стоит ли им готовиться к участию в Олимпийских играх. Трансляцию беседы главы государства с гражданами в четверг, 14 апреля, ведет телеканал «Россия 24».

«Если вы спрашиваете моего мнения — готовиться. Мы очень любим наших спортсменов и надеемся на их результаты. Они находятся в трудной ситуации, но нужно быть готовыми ко всему. Всемирное антидопинговое агентство пересматривает свои решения, Министерство спорта будет продолжать борьбу за права российских спортсменов», — заявил Путин.

13 ноября 2015 года Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) приостановил членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в организации на неопределенный срок из-за участившихся случаев применения допинга. До сих пор неизвестно, смогут ли российские легкоатлеты принять участие в Олимпиаде-2016.

Фото: Эдуард Корниенко / Reuters
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: