Лента новостей
0

Свыше 70 стран потвердили свое участие на «Grand Prix» по дзюдо в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.04.2016 16:22 Zakon.kz
С 13 по 15 мая в Алматы состоится «Grand Prix» по дзюдо. В нем примут участие спортсмены примерно из 80 стран мира. На сегодняшний день заявки на участие подали свыше 70 стран. Напомним, что по правилам международной федерации дзюдо, сборная Казахстана на правах хозяина татами может выставить в каждой весовой категории по четыре спортсмена.
В рамках соревнования запланировано официальное открытие Академии дзюдо. Ожидается, что на торжественном открытии нового комплекса примут участие Министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы, аким города Алматы Бауыржан Байбек, Президент Международной Федерации дзюдо Мариус Визер, Президент Федерации дзюдо Казахстана Кенес Ракишев, сообщает Zakon.kz со ссылкой на сайт федерации.

Новая Академия дзюдо будет соответствовать всем международным стандартам. В спорткомплексе предусмотрен зал на четыре татами, тренажерный зал, общежитие и столовая на сто человек. В нем будут тренироваться не только команды национальной сборной Казахстана, но и молодое поколение дзюдоистов. Также, в рамках Академии планируется проведение международных сборов, семинаров, мастер-классов с иностранными специалистами.

Напомним, что в закладке первого камня приняли участие президент Международной федерации дзюдо Мариус Визер и Президент федерации дзюдо Кенес Ракишев.

«Grand Prix» будет проходить во Дворце спорта имени Балуана Шолака.

Организаторы турнира: Министерство культуры и спорта Республики Казахстан, акимат города Алматы, НОК РК, Конфедерация спортивных единоборств и силовых видов спорта, РОО «Федерация дзюдо».

Напомним, что общий призовой фонд турнира составляет 100 000 долларов.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: