Лента новостей
0

Доллар на бирже опустился до 337 тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.04.2016 22:12 Zakon.kz
На текущий момент нефть марки Brent торгуется на уровне $43,4 за баррель.
На Казахстанской фондовой бирже (KASE) средневзвешенный курс тенге к доллару США по итогам состоявшихся во вторник дневных торгов составил 337,3 тенге, сообщает Zakon.kz.

Объем торгов составил 71 100 тыс. долларов. В торгах приняли участие 28 банков.

Средневзвешенный курс доллара США по итогам утренней и дневной сессий составил 337,99 тенге за доллар (-2,24), суммарный объем торгов – 146 550 тыс. долларов (-18 650 тыс.).

Во свою очередь, во вторник цены на нефть растут, несмотря на печальный исход встречи стран-экспортеров нефти в Дохе. Аналитик "Альпари" Анна Кокорева напомнила, что участники переговоров так и не смогли ни о чем договориться, а разногласия между странами лишь усилились. В итоге два месяца подготовки пошли насмарку. Плановое заседание ОПЕК состоится в июне, и есть вероятность, что экспортеры вернуться к обсуждению заморозки добычи нефти, но вряд ли инвесторы отнесутся к этому серьезно.

На текущий момент нефть марки Brent (июньские контракты) торгуется на уровне $43,4 за баррель, за WTI с поставкой в июне предлагают свыше $41,6 за баррель. В связи с тем, что рост цен на нефть продолжается, у многих возникает вопрос: почему, ведь итоги заседания оказались плачевными. Дело в том, что в ценах уже все учтено. Рост котировок был на ожиданиях встречи, в понедельник по факту встречи инвесторы зафиксировали прибыль. Сейчас поддержку нефти оказывает мягкая политика ФРС США, а точнее слабый доллар, который стал таковым в результате того, что Федрезерв пошел на попятную и обещал не торопиться с повышением ставок.

Ко всему прочему, к месту пришлась забастовка в Кувейте, которая привела к сокращению добычи в этой стране. Бессрочная забастовка нефтяников началась 17 апреля и производство нефти в стране уже упало до 1,1 млн баррелей в день с 2,8 млн баррелей в день в марте. Разногласия у нефтяников с властями возникли из-за исключения нефтяной отрасли из нового проекта по оплате труда госработников.

В ближайшее время «быки» продолжат борьбу за рост котировок. Однако дальнейшему росту нефти марки Brent будет препятствовать уровень сопротивления в районе $46,3 за баррель. У WTI есть все шансы вырасти в цене до $43,2 за баррель.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: