Лента новостей
0

Страховые выплаты после теракта в Брюсселе составят до 160 млн евро

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.04.2016 20:53 Zakon.kz
Страховые выплаты в связи с терактом в брюссельском метро предстоит произвести около 60 бельгийским компаниям. Компенсации получат не только пострадавшие и родственники погибших, но и сам метрополитен.
Страховые выплаты в связи с терактом 22 марта в метро Брюсселя составят до 160 миллионов евро, такую оценку представила страховая компания Belfius Insurance, передает РИА Новости.

При расчетах она учитывала не только страховые выплаты пострадавшим и семьям погибших в результате теракта, но и материальный ущерб, нанесенный брюссельскому метрополитену.
Страховые выплаты предстоит произвести около 60 бельгийским страховым компаниям. Свою долю Belfius Insurance оценила в 10 миллионов евро.

Два взрыва прогремели в международном аэропорту Брюсселя утром 22 марта. Третий взрыв произошел чуть позже в вагоне метро на станции "Мальбек". В результате терактов погибли 32 человека, более 300 получили ранения различной степени тяжести. Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ). Французская столица подверглась серии террористических атак в ноябре прошлого года. Жертвами терактов стали 130 человек, более 350 были ранены.

Фото © РИА Новости. Виктория Иванова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: