Лента новостей
0

Идрисов: Европа сможет преодолеть текущие серьезные вызовы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.04.2016 16:21 Zakon.kz
Идрисов отметил, что идея евразийской экономической интеграции во многом была вдохновлена моделью интеграции ЕС.
Казахстан верит в потенциал Европы преодолеть текущие серьезные вызовы, заявил министр иностранных дел республики Ерлан Идрисов, сообщает ИА Новости-Казахстан.

Он отметил, что Европа является одним из самых "сильных центров влияния в мире" и не нужно забывать о том, что Европа — это "источник не только продвинутых технологий, инвестиций", но и источник многих новых ценностей и реформ. По этой причине роль и место Европы в Казахстане "никогда не сократятся".

"Мы хотим видеть Европу сильнее и сильнее, мы верим в потенциал Европы, мы верим в то, что у Европы есть потенциал преодолеть текущие очень серьезные вызовы. Мы видим, что миграция, экономический спад, насилие, вызовы по мультикультурализму разделяют Европу во многом. Но мы видим, смотрим на ключевые основы Европейского союза и верим, что Европа будет иметь способности, потенциал, политическую волю придти к согласию. Это всего лишь вопрос времени", — сказал Идрисов на XIII Евразийском медиа форуме.

Министр заметил, что идея евразийской экономической интеграции во многом была вдохновлена моделью интеграции ЕС.

"Пока мир не создал какой-то лучшей модели интеграции, чем Европейский союз. ЕС смог построить политическую и экономическую интеграцию… для продвижения мира и процветания на большой территории с населением более 500 миллионов человек. Это вдохновляющая модель и пример, мы верим, что Европа имеет свою роль и будет продолжать иметь важную роль в мире", — заключил он.

Фото: © пресс-служба Министерства иностранных дел Казахстана.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: