Лента новостей
0

Изменены Правила представления финансовой отчетности в депозитарий (аннотация к документу от 07.04.2016)

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.04.2016 18:50 Фото: zakon.kz

Изменены Правила представления финансовой отчетности в депозитарий

 

Аннотация к документу: Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 апреля 2016 года № 187 «О внесении изменений и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 14 октября 2011 года № 1173 «Об утверждении Правил представления финансовой отчетности в депозитарий»

Согласно изменениям, внесенным в Правила представления финансовой отчетности в депозитарий, депозитарий - электронная база данных, содержащая годовую финансовую отчетность и аудиторские отчеты, ежегодно сдаваемые организациями, списки аффилиированных лиц акционерных обществ, а также информацию о корпоративных событиях акционерных обществ, с открытым для пользователей доступом.

Организации, для которых аудит является обязательным в соответствии с требованиями законодательства РК, представляют в Уполномоченную организацию также аудиторский отчет в электронном формате «PDF (Portable Document Format)» (сканированная копия подписанного и заверенного печатью аудиторской организации бумажного варианта). Аудиторский отчет организациями, имеющими дочерние организации, представляется по консолидированной отчетности.

Уполномоченная организация не рассматривает содержание представленных аудиторского отчета и финансовой отчетности.

Также изменены показатели идентификации организации депозитария финансовой отчетности, из которых исключены РНН организации и регистрационный номер.

 

Вводится в действие после дня его первого официального опубликования, с 14 апреля 2016 года

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: