Лента новостей
0

На Кипре начался суд по делу об экстрадиции угонщика самолета EgyptAir

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.04.2016 01:45 Zakon.kz
Подсудимый запросил политубежища на Кипре, поскольку в Египте совершенные им преступления караются смертной казнью.
Судебное слушание по вопросу об экстрадиции в Египет Сейфа ад-Дина Мустафы, захватившего 29 марта самолет А320 авиакомпании EgyptAir, начался в Никосии, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал Sigma.

Телеканал на своем сайте опубликовал фотографии египтянина, который появился у здания суда в майке с надписью "ас-Сиси — убийца" (Абдель Фаттах ас-Сиси — президент Египта).

Ранее газета "Филелефтерос" сообщила, что подсудимый запросил политического убежища на Кипре, поскольку в Египте совершенные им преступления караются смертной казнью. В связи с этим запросом служба предоставления убежища департамента иммиграции рассмотрит просьбу о предоставлении убежища одновременно с процессом экстрадиции.

Самолет Airbus A320-232 египетской авиакомпании EgyptAir, выполнявший внутренний рейс MS181 из Александрии в Каир, был захвачен одним из пассажиров и совершил вынужденную посадку в аэропорту Ларнаки на острове Кипр. Позднее угонщик, 59-летний гражданин Египта Сейф ад-Дин Мустафа, был задержан, никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

Мустафа объяснил угон личными мотивами, но выдвинул и политические требования — освободить из египетских тюрем женщин-заключенных.

Фото AFP 2016/ George Michael

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: