Лента новостей
0

Экс-глава британского МИД задумался о политическом убежище в Казахстане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.04.2016 16:33 Zakon.kz
"Если бы у нас был премьер-министром Борис Джонсон, а Дональд Трамп был бы президентом США, я бы попросил господина главу МИД РК, может ли он мне предоставить политическое убежище в Казахстане", — сказал бывший глава МИД королевства Джэк Стро.
Президент США Барак Обама вправе высказываться о судьбе Великобритании в Евросоюзе, считает бывший глава МИД королевства Джэк Стро, сообщает РИА Новости.

Обама не раз высказывался в пользу сохранения Великобритании в составе Евросоюза, за что подвергался критике евроскептиков, самый влиятельный из которых — мэр Лондона и гражданин США Борис Джонсон.

"Президенту США очень уместно иметь мнение, должны ли мы быть частью Европейского союза или нет", — сказал Стро на Евразийском медиафоруме в Астане.

Стро отметил, что слова мэра Лондона Бориса Джонсона о "неприкрытом лицемерии" Обамы вызывают смех. "Заявления вроде тех, что сделал Борис Джонсон о том, что это лицемерие, заставляют меня смеяться. Борис Джонсон высказывает свое мнение по любому поводу, не могу вспомнить другого политика, который бы каждую неделю говорил, что должна думать американская администрация, американский президент", — сказал Стро.

"Если бы у нас был премьер-министром Борис Джонсон, а Дональд Трамп был бы президентом США, я бы попросил господина Идрисова (глава МИД Казахстана Ерлан Идрисов – ред.), может ли он мне предоставить политическое убежище в Казахстане", — добавил бывший глава британской дипломатии.

В четверг вечером Обама прибыл в Великобританию. В пятницу в первой половине дня вместе с супругой Мишель он отправится в Виндзор, на обед к королеве и ее супругу герцогу Эдинбургскому Филипу. После этого Обама вернется в Лондон, где проведет двусторонние переговоры по широкой тематике с премьер-министром страны Дэвидом Кэмероном.

Фото: AFP



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: