Лента новостей
0

Более 100 спортсменов участвуют в международном турнире по боксу в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.04.2016 01:45 Zakon.kz
Более 100 спортсменов из Казахстана и пяти стран ближнего зарубежья оспаривают звание лучших в десяти весовых категориях.
В Алматы стартовал Международный турнир по боксу среди молодежи на призы мастера спорта СССР по боксу, Заслуженного тренера РК Амалбека Тшанова, посвященный 25-летию Независимости РК, сообщает inform.kz.

Более 100 спортсменов из Казахстана и пяти стран ближнего зарубежья оспаривают звание лучших в десяти весовых категориях.

«Основная цель данного турнира — популяризация и развитие бокса среди молодежи, укрепление спортивных связей между странами.

Соревнование проводится в четвертый рази в этом году оно вошло в официальный календарь Комитета по делам спорта и физической культуры РК, то есть спортсмены ведут набор очков на выполнение норматива звания мастера спорта», — разъяснил А. Тшанов.

Помимо спортсменов из различных регионов Казахстана, представлены боксеры из Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана, Монголии и России.

«Россия привезла сильную молодежную сборную, это говорит о том, что уровень турнира повышается, думаю, в следующем году добавятся еще две страны. Подобные форумы крайне важны, поскольку именно на них 18-21 летние боксеры набираются опыта, получают закалку характера. Турнир продлится в течение пяти дней, победители и призеры получат ценные призы, медали и дипломы», — добавил Заслуженный тренер РК.

Олимпийские чемпионы Жаксылык Ушкемпиров и Ермахан Ибраимов, приняв участие в церемонии открытия турнира, своим напутствием придали молодым спортсменам боевой настрой.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: