Лента новостей
0

Казахстанские танцоры привезли три «золота» с международного турнира

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.04.2016 16:55 Zakon.kz
В этом году спортивное мероприятие поставило новый рекорд по числу участников.
Казахстанские танцоры привезли три «золота» с международного турнира по спортивным танцам, который прошел в Челябинске. Программа танцевального праздника включала соревнования рейтинга Всемирной федерации танцевального спорта как среди взрослых, так и среди молодежи, передает BNews.kz.

В этом году спортивное мероприятие поставило новый рекорд по числу участников. Для выявления сильнейших в столицу Южного Урала приехало 1800 танцевальных пар из десяти стран мира, представляющие 90 спортивно-танцевальных клубов из Европы и стран СНГ.

Такого количества участников не ожидали даже организаторы, нынешний турнир стал самым масштабным за все время. Замечательный турнир, красивый и зрелищный.

«На танцевальный спорт можно смотреть бесконечно долго. На таких соревнованиях зритель отдыхает душой и получает большой заряд положительных эмоций», — поделилась впечатлениями руководитель Федерации спортивно-бальных танцев Акмолинской области Эльмира Шарипова.

Три пары из Кокшетау оказались в медальной зоне в программе спорта начинающих и высших достижений. Данил Смирнов и Амаль Байсалбаева в категории «Ювеналы 1» завоевали золотую медаль в латиноамериканской программе и заняли второе место в европейской программе. Нурбек Султанов и Алина Бондаренко в категории «Ювеналах класс Е» стали первыми. Абай Зейнулла и Дарья Никифорова завоевали очередную золотую медаль в младшей категории.

Для юных спортсменов заслуженные танцоры из Европы, России, Польши, Испании и Азербайджана дали мастер-классы, сообщает «Ақмола Медиа Орталығы».

Фото: Ақмола Медиа Орталығы.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: