Лента новостей
0

В Алматинской области эвакуатор въехал в опору ЛЭП, сохраняется угроза её обрушения

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.04.2016 06:23 Zakon.kz
На месте всю ночь будет дежурить бригада.
В Илийском районе Алматинской области эвакуатор Ford въехал в опору линии электропередач, сообщает Zakon.kz.

ЧП произошло днем в районе поворота с Капчагайской трассы на поселок Отеген батыра. Эвакуатор Ford по неизвестной причине въехал в опору линии электропередач в 110 киловольт практически снеся её.

На место аварии приехали сотрудники "АЖК", была подтянута техника. Опору ЛЭП обесточили и натянули тросы, так как есть угроза ее обрушения. Разбитый эвакуатор, которого практически вмяло в опору, пока оставили на месте, его попробуют вытащить завтра, в светлое время суток. К тому же, опора ЛЭП практически держится на эвакуаторе и вытаскивать его сейчас опасно, тем более в темноте.

Близлежащие поселки переключили на параллельную линию, на месте всю ночь будет дежурить бригада. Утром опору начнут восстанавливать, для работ уже приготовили все необходимое.

В этой аварии пострадал водитель эвакуатора, его госпитализировали. Скорее всего, водитель сориентировался и в последний момент либо выскочил из машины, либо перескочил на соседнее пассажирское сидение, поэтому остался жив.

По словам начальника управления ЛЭП-35 Сабита Жалпакова, это уже не первый случай, недавно в опору ЛЭП въехала машина-миксер для перевозки бетона.

"Такие машины нарушают технику безопасности, правила дорожного движения. Мы стараемся предупреждать, выступать в СМИ, но все равно такие случаи не редкость. Мы несем материальные затраты. На данный момент мы укрепили опору, натянули тросы, завтра будем восстанавливать. Отключения электроэнергии в связи с ЧП скорее всего не будет", - сказал он.



















Фото zakon.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: