Лента новостей
0

МОН РК планирует обучить этим летом 73 тыс учителей первых классов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.04.2016 18:27 Zakon.kz
Обучать их будут 700 тренеров, которые уже имеют знания об обновленном содержании образования.
В течение лета пройдут специальное обучение 73 тыс преподавателей начальной школы, где уже с 1 сентября будет внедрено обновленное содержание образования, сообщил министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев в ходе отчетной встречи с представителями общественности в ЕНУ им.Л.Н.Гумилева, сообщает Zakon.kz со ссылкой на primeminister.kz.

«Все у нас продумано. В этом году 73 тыс преподавателей первых классов пройдут обучение для того, чтобы преподавать в этих школах. Обновленное содержание нам позволит перейти на пятидневную форму обучения и сократить количество предметов. Это не в этом году. Это постепенно будет, по мере перехода классов на обновленное содержание», - сказал министр.

По его словам, обучать их будут 700 тренеров, которые уже имеют знания об обновленном содержании образования.

Он заметил, что «700 преподавателей, которые уже обучились, сначала зашли на обучение скептиками, а вышли оттуда оптимистами».

«С 1 сентября этого года мы обновленное содержание, основанное на функциональной грамотности, начинаем внедрять в первый классах во всех 7,5 тысячах школ Казахстана. Внедрение будет поэтапное. В следующем году еще три класса, через год еще три класса и так далее», - пояснил глава ведомства.

Читайте также:
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: