Лента новостей
0

Назарбаев пригрозил отправить акима Астаны жить у накопителя сточных вод

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.04.2016 23:27 Zakon.kz
Президент пообещал снять руководство Астаны с должности, если в столице не будет устранено зловоние.
Сегодня в столице проходит совещание по развитию Астаны, а также по ходу подготовки международной специализированной выставки ЭКСПО -2017, передает Zakon.kz. В ходе заседания Президент обратил внимание ответственных лиц на зловоние на левобережье Астаны.

- Шесть лет занимался Тасмагамбетов, ничего не сделал. Ты работаешь, ничего не делаешь. Если в этом году не решите, тебе с Хорошуном (С. Хорошун заместитель акима Астаны - авт) - юрту поставлю, будете жить возле Талдыколя. Ничего не сделали. Кто приедет сюда - вонь нюхать твою? - обратился Н. Назарбаев к акиму Астаны Адильбеку Джаксыбекову. - Хвалимся там, столица. А что хвалиться – вонючая!

В ходе совещания на помощь акиму столицы Адильбеку Джаксыбекову подоспел его помощник Косман Айтмухаметов. Он отметил, что запах идет из-за болотного газа.

Однако Президент остался не удовлетворен ответами чиновников, заявив, что если до конца года запахи не будут устранены, кресел лишится не один управленец столичного акимата.

- Мы все усилия приложим, чтобы в этом году ликвидировать, - попытался ретироваться заместитель акима Астаны Косман Айтмухаметов.

- В этом году не будет запаха? - еще раз переспросил Президент.

- Не будет его уже. На самом деле, с запахом мы решим проблему, - заключил А. Джаксыбеков.

Меруерт Шакенова

Фото: Акимат Астаны
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: