Лента новостей
0

Н.Назарбаев потребовал строить детсады на первых этажах жилых комплексов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.04.2016 23:32 Zakon.kz
"Не надо строить отдельные дворцы для детсадов, подводить коммуникации, отопление..." — добавил глава государства.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев потребовал от застройщиков возводить жилые комплексы таким образом, чтобы на первых этажах размещались детские сады, передает корреспондент ИА Новости-Казахстан.

"Колоссальное количество строится домов, где-нибудь предусматриваются детские сады на первом этаже. Здесь все застройщики сидят, мы им даем деньги, кредиты даем. Надо потребовать, просто заставить в указном порядке чтобы были детские сады на первых этажах и везде ", — сказал Назарбаев на совещании в АО "Астана ЭКСПО-2017".

"Не надо строить отдельные дворцы (для детских садов), подводить коммуникации, отопление. Сколько можно говорить уже? 1 миллион 700 тысяч квартир построили, и сколько зданий, и где детские сады?", — добавил глава государства.

В свою очередь аким города Астаны Джаксыбеков сказал, что в настоящее время проводятся мероприятия для обеспечения к 2017 году охвата дошкольным образованием детей от трех до шести лет на 95%.

Фото: ДВД ВКО
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: