Лента новостей
0

В Астане стартует XIV Чемпионат Азии по художественной гимнастике

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.04.2016 16:51 Zakon.kz
Около 150 участников из 13 стран Азии приехали в столицу Казахстана для участия в соревнованиях.
Сегодня в Астане стартует XIV Чемпионат Азии по художественной гимнастике среди юниоров. Около 150 участников из 13 стран Азии приехали в столицу Казахстана для участия в соревнованиях. Об этом на брифинге СЦК сообщила президент казахстанской федерации гимнастики Умут Шаяхметова, передает корреспондент BNews.kz.

«Участники приехали из 13 стран, их около 150. Это беспрецедентное количество спортсменов, которые приехали к нам из разных стран. Главной судьей соревнований назначена Рика Ямамото из Японии. Также у нас будут судьи из Кореи, Сингапура, Кыргызстана, Узбекистана, Китайского Тайбэя, Малайзии, Таиланда, Индии», - рассказала У.Шаяхметова.
По ее словам, всего на соревновании будет разыгрываться 24 комплекта медалей.

«Это не первое событие, которое проводит Казахстанская федерация художественной гимнастики. До этого на территории Казахстана уже проходили два кубка Азии и один Кубок мира. Также я хотела бы отметить большую роль спорта в жизни наших граждан, и эта роль с каждым годом растет. Я считаю, что не легкая атлетика, а гимнастика является «королевой спорта», потому что в каждой семье присутствует гимнастика, начиная от лечебной и заканчивая другими ее видами», – добавила президент казахстанской федерации гимнастики.

«Сборная Казахстана будет представлена лучшим составом этого возраста. Наша столица и страна в целом принимает много таких мероприятий, и приятно, что художественной гимнастике уделено свое место», - сказал заместитель председателя Комитета по делам спорта и физической культуры МКС РК С.Жарасбаев.

Открытие Чемпионата Азии начнется сегодня в 19:00 в спортивном комплексе «Даулет». В индивидуальной программе Казахстан представят Алина Адильханова, Адиля Тлекенова, Алена Васенькина, Амина Рустемова. В групповой программе выступят Регина Султанова, Даяна Жакупова, Джесика Будник, Анель Талгатбек, Камила Коптлеу и Аружан Казбекова. Чемпионат Азии по художественной гимнастике проходит раз в два года. В соревнованиях примут участие порядка 150 спортсменов в возрасте от 13 до 15 лет.

Фото 2.russia.tv
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: