Лента новостей
0

НОК объявляет конкурс художников в Казахстане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.04.2016 17:41 Zakon.kz
В Алматинской области с 30 апреля по 2 мая пройдет очередная (девятая по счету) многодневная гонка на горных велосипедах «Джейран трофи». Национальный Олимпийский комитет Республики Казахстан объявляет конкурс среди художников.
Основная цель конкурса - популяризация олимпийского движения, спорта и здорового образа жизни через творчество. Тема состязания художников «25-летие Национального Олимпийского комитета Республики Казахстан». В положении конкурса отмечается, что в картине необходимо отразить идеологию Олимпизма и показать достижения казахстанского спорта за 25 лет.

"В рамках конкурса принимаются работы, выполненные в любой живописной технике и из любого материала на вышеуказанную тему. Конкурс проводится с 28 апреля по 1 сентября 2016 года. Итоги Конкурса будут объявлены 10 сентября 2016 года путем размещения соответствующей информации на сайте Организатора - www.olympic.kz, а также в СМИ. К участию в Конкурсе допускаются как юридические, так и физические лица в возрасте от 18 лет"- сообщили в сообщает пресс-службе НОК РК.

По результатам Конкурса определяются победитель и два призера. Автор работы, занявшей первое место, получит денежное вознаграждение в размере 5 000 000 тенге и право на написание серии картин по специальному заказу. Второе место будет отмечено денежным вознаграждением в размере 3 000 000 тенге, за третье место предусмотрено вознаграждение в размере 1 000 000 тенге.
Победителей и призеров будет определять специальная экспертная комиссия, в состав которой вошли представители НОК РК, профессиональные художники, художественные критики и известные спортсмены.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: