Лента новостей
0

Актюбинские власти предлагают не впускать в школу детей без прививок

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.04.2016 04:02 Zakon.kz
С проблемными родителями пока работают по старинке: приглашают на семинары и объясняют, чем чреват отказ от прививок.
Актюбинские власти предлагают закрыть двери школ и садиков для детей, которых ни разу не вакцинировали, сообщает телеканал КТК.

В регионе насчитывается уже больше двух тысяч таких малышей! В основном, родители отказываются их прививать из религиозных убеждений.

Асет Калиев, руководитель управления здравоохранения Актюбинской области:
- Законодательство, к сожалению, на сегодняшний день не позволяет не принимать в школы. Конечно, в этом направлении мы работаем. Сейчас написали письмо в Министерство здравоохранения и социального развития.

Радикальное предложение медиков еще никто всерьез не обсуждает, а с проблемными родителями пока работают по старинке: приглашают на семинары и объясняют, чем чреват отказ от прививок. На встречах обязательно присутствуют и священнослужители.

Сегодня в Актобе пытались в очередной раз побеседовать с верующими горожанами. Но из тридцати приглашенных пришел лишь один. Кайрат не доверяет качеству вакцины, но, на радость медиков, не исключает, что однажды может поменять свои взгляды.

- Первому старшему будет 6 лет скоро. Ну, мы две прививки получили вначале. Второму три с половиной, и вот девочка, скоро будет 2 месяца. Двоих последних детей я уже не прививал. Я согласен с 7, с 8, с 9 лет, возможно, я начну прививать.


Автор: Динара Уркумбаева
Фото privivkainfo.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: