Лента новостей
0

Цена нефти Brent превысила 48 долларов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.04.2016 07:00 Zakon.kz
Торги в четверг, 28 апреля, начались с отметки 47,10 доллара за баррель.
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE превысила 48 долларов за баррель. По данным на 21:00 мск, эталонная марка подорожала до 48,01 доллара.

Об этом свидетельствуют данные торговой площадки, передает Лента.ру.

Brent подорожала на 1,9 процента по сравнению с окончанием сессии 27 апреля. Торги в четверг, 28 апреля, начались с отметки 47,10 доллара за баррель.

Ранее Всемирный банк повысил на 2016 год свой прогноз по цене нефти с 37 до 41 доллара за баррель. Прогноз был повышен на фоне улучшения настроений на рынке и ослабления доллара. Организация полагает, что избыточное предложение на рынках, как ожидается, в перспективе будет спадать.

В катарской столице Дохе 17 апреля прошла встреча представителей стран-производителей нефти. Ожидалось, что стороны подпишут соглашение о заморозке добычи, чтобы не допустить дальнейшего падения цен на углеводороды. Но сделка не состоялась — Саудовская Аравия отказалась подписывать какие-либо документы без участия Ирана, представители Исламской Республики в Доху не приехали.

Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: