Лента новостей
0

Полицейские СКО усилят профилактические мероприятия в канун школьных каникул

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.04.2016 13:28 Zakon.kz
За три месяца этого года со стороны несовершеннолетних было выявлено свыше 1 тысячи административных правонарушений.
В канун летних каникул сотрудники местной полицейской службы ДВД Северо-Казахстанской области усилят мероприятия по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, сообщает Zakon.kz.

Как сообщает пресс-служба ДВД СКО, с начала года на территории области был проведен ряд акций и широкомасштабных профилактических мероприятий, таких как «Подросток – Закон - Безопасность», «Дети в ночном городе» и других. Осуществлено 36 локальных «отработок», из них 24 - в городе Петропавловске.

Со слов начальника отделения ювенальной полиции МПС ДВД СКО майора полиции Сайрана Саркенова, за три месяца этого года со стороны несовершеннолетних было выявлено свыше тысячи административных правонарушений. На учете в органах внутренних дел состоит 561 подросток. Кроме этого на учете состоит 579 неблагополучных семей.

В целом, по линии несовершеннолетних, к административной ответственности привлечено 1540 человек. Из них - 171 за невыполнение родительских обязанностей. 10 - за доведение несовершеннолетнего до состояния алкогольного опьянения. 38 продавцов магазинов наказаны за реализацию алкогольной продукции и 29 – за продажу табачных изделий несовершеннолетним. Помещено в Центр адаптации несовершеннолетних 59 подростков.

Не менее активно местными полицейскими проводится работа и по профилактике и предупреждению противоправных деяний со стороны детей. С начала года проведено полицейскими проведено свыше 1 500 разноплановых лекций, конференций и круглых столов по данной тематике.

Фото: пресс-служба ДВД СКО.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: