Донецкий «Шахтер» во Львове сыграл вничью с «Севильей» в полуфинале Лиги Европы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.04.2016 15:17 Zakon.kz
Ответные матчи состоятся 5 мая.
Донецкий «Шахтер» сыграл вничью с испанской «Севильей» в полуфинале футбольной Лиги Европы. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча состоялась во Львове 28 апреля и завершилась со счетом 2:2. Счет в матче был открыт на 6-й минуте: отличился полузащитник «Севильи» Витоло. Еще в первом тайме украинский клуб вышел вперед после голов Марлоса и Степаненко (23-я и 35-я минуты). Гости отыгрались за 8 минут до финального свистка: пенальти реализовал Кевин Гамейро — 2:2.

В другом полуфинале английский «Ливерпуль» проиграл испанскому «Вильярреалу» со счетом 0:1. Единственный мяч забил на 90+3-й минуте Адриан Лопес.

Финал Лиги Европы состоится 18 мая в Базеле (Швейцария). Победитель получит право сыграть в следующем сезоне в Лиге чемпионов.