Лента новостей
0

Как в Астане отметят День единства народа Казахстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.05.2016 15:42 Zakon.kz
Основное мероприятие, посвященное празднованию Дня единства народа Казахстана, состоится 1 мая на площади Қазақ елі.
В Астане идет активная подготовка к праздничным мероприятиям, посвященным Дню единства народа Казахстана. Столица преображается, каждый день появляются новые праздничные инсталляции, оформляются сценические площадки, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт столицы.

Основное мероприятие, посвященное празднованию Дня единства народа Казахстана, состоится 1 мая на площади Қазақ елі. На праздничном концерте выступит около 450 артистов и творческих коллективов. Более 300 представителей этнокультурных объединений примут участие в народных гуляниях. В этот праздничный день каждое этнокультурное объединение представит блюда своей национальной кухни за одним большим праздничным дастарханом, длина которого достигнет 50 метров.

На главной сцене будет представлена большая концертная программа с участием творческих коллективов города Астаны. Народные гуляния развернутся на всей площади у монумента «Қазақ елі», где будет организована праздничная торговля, состязания по различным видам спорта.

Праздничные культурные и спортивные мероприятия в этот день пройдут также у монумента «Байтерек» и в парке «Студенческий».

В рамках празднования Дня единства народа Казахстана запланированы мероприятия и в учреждениях культуры города, это – концерты, спектакли, выставки.

Акиматом города Астаны для жителей и гостей столицы будет подготовлена отдельная программа на Городской площади, где в вечернее время с 20:30 до 23:00 часов пройдет юбилейный концерт популярной группы «Формат», посвященный Дню единства народа Казахстана.

Параллельно с этим идет подготовка к мероприятиям, посвященным Дню Защитника Отечества и празднованию Дня Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 гг.

Фото: vs0001.stepnogorsk.akmoedu.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: