Лента новостей
0

Чемпион мира может лишиться своего коттеджа из-за кошмарного сна соседа

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.04.2016 16:39 Zakon.kz
В Алматы чемпион мира по джиу-джитсу может лишиться своего коттеджа... из-за кошмарного сна соседа!
Суеверному бизнесмену приснилось, что дом спортсмена загорелся и огонь перекинулся на его баню. С того момента всё и началось. Сосед даже подал иск в суд и там переживаниями мужчины прониклись. Теперь Ядгар Касымов обязан либо снести свой дом, либо подальше отодвинуть его от соседского забора, сообщает ktk.kz.

— Дом полностью разбирать будем. Сейчас уже крышу разбирают. И соответственно по брусочку складывать. У нас выбора нет: либо снесут бульдозером, как вандалы уничтожат, либо разобрать.

Этот удар ниже пояса чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу отразить не смог. Вернувшись домой с соревнований, Ядгар Касымов был ошарашен: его коттедж хотят снести бульдозером. Едва успел остановить процесс. А всё, оказывается, из-за соседа. Тому якобы приснился нехороший сон.

Ядгар Касымов, чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу:
— Он говорит, что ему во сне привиделся сон, что наш дом может загореться и сгорит рядом стоящая его баня.

В суде сосед рассказал не только о кошмарном сне, но еще и упомянул о том, что дом Ядгара слишком близко расположен к общему забору: не три метра как положено, а всего два с половиной. Спортсмен же уверяет: 9 лет назад, когда началась стройка, были совсем другие стандарты. И все эти годы тесное соседство никого не смущало.

Оксана Касымова:
— Почему эта баня имеет право на жизнь, а нашему дому нельзя жить? Ну, если судом принято решение, почему тогда баня стоит, почему ее тогда не сносят?! Мы предлагали соседу всевозможные варианты — поднять этот забор выше, отодвинуть наш дом на 60 сантиметров! Но, нет, решение полностью снести, чтобы дома не было!

К слову, баня самого соседа к забору находится ближе, чем дом Касымовых. Но сейчас никого это уже не интересует: достучаться до истца у спортсмена не получается.

— Это как отдельное государство. За ней находится и дом нашего соседа. Там есть охрана, и нас в принципе туда никто и не пустит. Только что перед нами эти ворота закрылись, и нас не пустили дальше.

Чтобы суеверный сосед спал спокойно, Ядгар забросил тренировки и взял в руки инструменты. Дом будут разбирать по бруску и заново отстраивать, но уже на 60 сантиметров дальше от забора. Спортсмен говорит, это обойдется ему в приличную сумму.

Гульжан Калиева

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: