Лента новостей
0

В Жамбылской области полицейский спас тонущую девочку

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.04.2016 18:15 Zakon.kz
В ходе выяснения обстоятельств было установлено, что девочка, играя с детьми, упала в канал.
В Мойынкумском районе старший инспектор группы ювенальной полиции Местной полицейской службы майор полиции Талгат Кодеков спас тонущую 4-летнюю девочку, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Жамбылской области.

Происшествие случилось вечером 27 апреля в районном центре Мойынкум. Сотрудник полиции, проходя мимо глубокого канала, протекающего недалеко от Отдела внутренних дел, обратил внимание на шум и возгласы детей, которые кричали: «Плыви. плыви!».

Подбежав к каналу, он увидел тонущую маленькую девочку, которая уже захлебнулась и ушла с головой под воду. Майор полиции кинулся в водоём и вытащил малышку на берег. Не дожидаясь «скорой помощи», стал оказывать ей первую медицинскую помощь, делая искусственное дыхание, после которого девочка пришла в сознание. Затем ребёнка экстренно доставили в реанимационное отделение районной больницы.

В настоящее время Томирис переведена на лечение в детское отделение, её здоровью ничего не угрожает.

Родители маленькой Томирис выразили огромную благодарность майору полиции Талгату Кодекову за спасение их дочери. Мама девочки в слезах отметила, что если бы не он, то они могли бы в одну секунду потерять своё счастье.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: