Лента новостей
0

Браконьеры перевернулись на лодке, уходя от погони пограничников

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.04.2016 18:31 Zakon.kz
Возможно, один человек утонул.
Браконьеры, уходя от погони, допустили опрокидывание малого плавсредства, которое затонуло. На борту находились трое казахстанцев, двоих спасли морские пограничники, ведутся поиски третьего человека, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ПС КНБ РК.

Стражам морских рубежей страны по спутниковому телефону поступила информация от командира пограничного корабля «Караганды», который находился на боевом дежурстве о том, что сегодня, 29 апреля, в 03:19 часов обнаружено малое плавсредство без опознавательных знаков. Увидев пограничный корабль, люди в плавсредстве предприняли попытку скрыться, начав движение в направлении берега, осуществляя опасные маневры на высокой скорости. В итоге байда опрокинулась и затонула.

Силами личного состава пограничного корабля на борт были подняты 2 человека. С их слов установлено, что на лодке было три человека. Третьего пока найти не удалось.

По факту оповещены представители взаимодействующих и правоохранительных органов. В настоящее время продолжаются совместные поисково-спасательные мероприятия по поиску третьего человека. Дополнительно в поисках задействованы пограничные корабли и авиация.

фото: kvedomosti.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: