Лента новостей
0

В Новой Зеландии женщина вернула в библиотеку книгу, взятую в 1948 году

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.04.2016 19:01 Zakon.kz
Если бы на момент взятия книги читательница была взрослой, сейчас ей грозил бы штраф в 17 тысяч долларов. Но поскольку тогда она была ребенком, наказания она не понесет.
Читательница в Новой Зеландии вернула в библиотеку Окленда книгу, которую она взяла в 1948 году, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Guardian.

Речь идет о книге "Мифы и легенды страны маори" автора А. В. Рид. Всего в библиотеке Окленда хранится три экземпляра этого произведения.
"Она сказала, что взяла книгу, будучи ребенком, и намеревалась вернуть многие годы", — сказала сотрудница библиотеки города Окленд.

По ее словам, читательница рассказала, что читала книгу несколько раз на протяжении десятилетий и получала большое удовольствие от чтения, поэтому библиотекарь осталась довольна, что все это время книга находилась в хорошем месте, "где ее любили".

Если бы на момент взятия книги читательница была взрослой, сейчас ей грозил бы штраф в 17 тысяч долларов. Но поскольку тогда она была ребенком, наказания она не понесет.

Как сообщили в библиотеке, с того момента, как об истории с возвращением книги спустя более полувека стало известно в городе, многие должники решили осведомиться, могут ли они тоже вернуть взятые много лет назад книги, не заплатив штраф.

Фото: www.livelib.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: