Лента новостей
0

СМИ: в турецком городе Килис разорвались две ракеты, выпущенные из Сирии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.04.2016 19:34 Zakon.kz
С января этого года в Килис попало около 50 ракет и минометных снарядов из приграничных сирийских регионов, находящихся под контролем тергруппировки "Исламское ИГ.
Приграничный турецкий город Килис в пятницу вновь подвергся обстрелу с сирийской территории. Как сообщило агентство Dogan, два ракеты разорвались на полях в сельской местности. Пострадавших нет, но инцидент вызвал панику среди местного населения, сообщает ТАСС.

С января этого года в Килис попало около 50 ракет и минометных снарядов из приграничных сирийских регионов, находящихся под контролем террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ). Погибли 18 и пострадали более 60 человек, среди них - как граждане Турции, так и сирийские беженцы.

Турецкая артиллерия отвечает на эти обстрелы прицельным огнем по позициям ИГ. За последние дни армия уничтожила несколько ракетных установок исламистов и ликвидировала, как минимум, два десятка боевиков.
Кроме того, по сообщению администрации Килиса, в четверг у границы были задержаны три человека, подозреваемые в связях с экстремистами. Эти лица пытались незаконно проникнуть в Турцию с сирийской территории. Подобные аресты в приграничной зоне стали уже привычными. Практически ежедневно силы безопасности в этом регионе задерживают подозрительных лиц, которые непосредственно связаны с ИГ или находятся в контакте с представителями группировки в Сирии.

Фото: kievsmi.net
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: