Лента новостей
0

Китай назвал сроки отправки тайконавтов на Луну

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.04.2016 21:01 Zakon.kz
Для подготовки к первому пилотируемому полету, по мнению чиновника, потребуется 15-20 лет.
Китай до 2036 года планирует отправить тайконавтов на Луну. Об этом, как сообщает издание China Daily в пятницу, 29 апреля, заявил генерал-лейтенант Народно-освободительной армии Китая и заместитель руководителя пилотируемой космической программы Китая Чжан Юйлинь, передает Lenta.ru

Для подготовки к первому пилотируемому полету, по мнению чиновника, потребуется 15-20 лет. Для этого, как заявил изданию научный сотрудник Китайской академии космических технологий Пан Чжихао, стране понадобятся сверхтяжелая ракета-носитель, пилотируемый корабль и специальный скафандр.

Китайская программа по исследованию спутника Земли при помощи автоматических станций должна пройти в три этапа: облет Луны, высадка на ее поверхность и забор проб грунта для возвращения на планету. Ее начало намечено на 2017 год. В настоящее время на спутнике Земли находится китайский луноход.

Глава госкорпорации Роскосмос Игорь Комаров и вице-премьер Дмитрий Рогозин не раз заявляли о взаимной заинтересованности России и Китая в сфере сотрудничества в космической отрасли. В частности, Поднебесную интересуют российские ракетные двигатели. Россия же ожидает от Китая поставок электроники классов military и space.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: