Лента новостей
0

Учащимся сразу 28 школ Алматы рассказали о вреде наркотиков

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.04.2016 21:58 Zakon.kz
Полиция Алматы в деле профилактики наркомании практикует интерактивные уроки.
Впервые новую форму разъяснительной работы полицейские применили в практике на базе общеобразовательной школы № 8. Информацию о вреде наркотиков в режиме онлайн одновременно узнали педагоги и учащиеся сразу 28 школ города. Ценные сведения о «биче 21 века» озвучили врачи – наркологи и специалисты Городского научного центра новых технологий, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

«Цель мероприятия - донести до старшеклассников о пагубности употребления наркотиков. Перед аудиторией учащихся 7-11 классов врач-нарколог с Алматинского городского наркологического центра медико-социальной коррекции разъяснила о вреде курения сигарет, употребления насвая и различных наркотических веществ, об их воздействии на организм и дальнейших последствиях, сказывающихся на здоровье. Были показаны видеоролики по данной тематике», - сообщил начальник Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД города Алматы полковник полиции Азамат Садыров.

По завершению интерактивного урока и выступлений спикеров всем участникам были розданы ведомственные журналы "Наркопост" и "Будущее без наркотиков".

"Одним из направлений ювенальной полиции является профилактика наркомании среди несовершеннолетних. Поэтому подобные мероприятия нужны, так как дети должны знать о пагубности и вреде наркотиков, о последствиях употребления алкоголя, табачных изделий. Дети должны знать, что для них вредно и всюду это слышать, видеть. Так как в фильмах, в музыкальных клипах и из других информационных потоков исходит обратная пропаганда. И это явление искаженно преподносится как тенденция. Сломать ошибочные стереотипы и направить наше будущее по правильному пути – вот истинная суть профилактических мер. В связи с этим, наша задача, задача общества в целом, показать обратное - другую сторону реальности, опираясь на научные доводы, довести до подрастающего населения правдивую информацию. Наша общая цель - вырастить грамотную молодежь, здоровую нацию» - в свою очередь обозначила приоритеты в воспитании молодого поколения начальник ювенальной полиции Местной полицейской службы ДВД города Алматы Лейла Алипбаева.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: