Лента новостей
0

В праздничные дни 7-10 мая почти по всей территории РК ожидается неустойчивая погода

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.05.2016 22:35 Zakon.kz
На севере возможен снег, на юге - дожди и грозы.
Казахстанские синоптики обещают на праздничные дни 7-10 мая практически по всей территории Казахстана неустойчивую погоду, передает Zakon.kz

По информации РГП "Казгидромет", на западе страны с прохождением атмосферных фронтов пройдут кратковременные грозовые дожди с усилением юго-восточного ветра 9-14, при грозе 15-20 м/с. Температура воздуха будет постепенно повышаться до 25…33 тепла. В северных регионах дождь с переходом в мокрый снег (9-10 мая), усилением ветра северных направлений 15-20 м/с с последующим понижением температуры воздуха на севере, востоке и в центре страны ночью до 0…5 тепла, местами 3 мороза, днем до 7…15 тепла. В южных регионах кратковременный дождь, гроза, усиление юго-восточного ветра 9-14, при грозе 15-20 м/с. В период 7-10 мая ожидается постепенное понижение температуры воздуха ночью от 13…18 до 7…12 тепла, днем от 28…33 тепла до 20…25, местами 15 тепла, на юго-востоке страны будет понижаться ночью до 2…10 тепла, днем до 15…25 тепла.

Согласно консультативному прогнозу средняя за май температура воздуха ожидается 10…14°С в Северо-Казахстанской, Акмолинской, Павлодарской, на большей части Костанайской, Восточно-Казахстанской и местами в Карагандинской областях, 15…23°С – на остальной территории республики; что выше нормы в Западно-Казахстанской, Атырауской, Мангистауской, Актюбинской, Кызылординской и Южно-Казахстанской областях, около нормы – на остальной территории республики.

Месячное количество осадков предполагается меньше нормы в Кызылординской, на большей части Карагандинской, Актюбинской, местами Южно-Казахстанской и Жамбылской областях; больше нормы – в горных и предгорных районах Южно-Казахстанской, Жамбылской, Алматинской и Восточно-Казахстанской областях; около нормы – на остальной территории.

Фото: www.bankoboev.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: