Лента новостей
0

В Астане призывников проводили на воинскую службу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.05.2016 00:00 Zakon.kz
Торжественные проводы призывников стали традицией.
Сегодня в Астане состоялись торжественные проводы новобранцев в ряды Вооруженных Сил Республики Казахстана под лозунгом «Әскерге бару – азаматтық парызым!», сообщает пресс-служба Министерства обороны РК.

52 столичных призывника, которые отправятся на службу в Региональное командование «Юг», после принятия военной присяги станут частью Вооруженных Сил Казахстана, и им предстоит выполнять ответственные задачи по укреплению обороноспособности страны.

«Хочу пожелать, чтобы наши дети не видели войну, ту, которую прошли мы. Ребята, которые дадут присягу, чтобы отслужили достойно и совершенствовали свои знания по боевой подготовке», - сказал депутат Мажилиса Парламента РК генерал-лейтенант Бахытжан Ертаев.



Все кандидаты для службы прошли строгий отбор. Призывники обладают высокими морально-деловыми качествами, имеют среднее или высшее образование, нормальное соотношение роста и массы тела.

«Всех призывников, призываемых в воинские части Министерства обороны Казахстана, перед отправкой в сборном пункте мы обеспечили военной формой и всем необходимым для дальнейшей службы. На воинских частях опытные офицеры не только обучат солдат азам военного долга, но и помогут адаптироваться в новых для них условиях. Сегодня на торжественном мероприятии проводов призывников, новобранцы получили благословения от ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов Вооруженных Сил РК», - рассказал заместитель начальника Департамента по делам обороны г. Астана полковник Гани Артыков.

«Я считаю, что служить в армии – это долг и честь каждого гражданина страны. Очень рад, что поступил в ряды Вооруженных Сил Казахстана. От имени всех ребят клянусь служить честно и преданно своей Родине», - сказал призывник Ардак Аркенов.



Призывная кампания «Весна-2016» в самом разгаре. Юноши, подлежащие призыву в текущем году, прошли медицинский осмотр, психологическое тестирование и готовы к отправлению на места службы.

Торжественные проводы призывников стали традицией, ведь служить в казахстанской армии – это престижно и почетно. Для новобранцев была проведена экскурсия, на которой они ознакомились с уникальными военными экспонатами, начиная со времен становления Казахского ханства, советского периода истории Казахстана и Великой Отечественной войны, а также экспонатами новейшего времени, которое представлено стрелковым вооружением, военно-воздушным и военно-морским снаряжением. Поздравить призывников с этим значимым событием пришли родные и близкие, ветераны Великой отечественной войн, участники войны в Афганистане и интернациональных воин, ветераны Вооруженных сил, представители Министерства обороны, воспитанники военно-технических школ и участники военно-патриотических клубов.



Фото: пресс-служба МО РК.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: