Лента новостей
0

На месте крушения норвежского вертолета обнаружены тела погибших

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.04.2016 01:01 Zakon.kz
В полиции не смогли уточнить, сколько именно человек погибло при крушении вертолета. Известно, что на борту находились 11 человек.
Несколько тел погибших обнаружены на месте крушения транспортного вертолета, разбившегося у западного побережья Норвегии. Об этом газете Bergens Tidende сообщили в полицейском управлении королевства, передает ТАСС.

"Мы нашли погибших, однако пока по ряду причин не можем назвать точное число", - отметил представитель норвежских правоохранительных органов Муртен Кронен. Он уточнил, что тела были найдены на земле. На месте событий также работают водолазы и спасатели на катерах. По данным полицейских, наиболее крупные фрагменты вертолета находятся под водой на глубине 7-9 метров.

Транспортный вертолет, потерпевший катастрофу около 12:00 по местному времени (16:00 аст), направлялся в аэропорт Бергена с нефтегазодобывающей платформы Gullfaks B, оператором которой является норвежская государственная компания Statoil . По разным данным, на борту вертолета находилось 11 или 13 человек. Пока что подтверждений того, что кто-либо из них выжил, нет. По уточненным данным, вертолет упал на берег островка Турёй рядом с более крупным островов Сутра близ города Берген.

Премьер-министр Норвегии на своей странице в социальной сети Twitter назвала случившееся "ужасным происшествием". Это первая с 1997 года катастрофа вертолета в норвежских водах.

"Мы не знаем, как именно развивались события, и почему вертолет потерпел крушение", - сообщил телеканалу TV-2 глава южнонорвежского отделения центра Бьёрн Ярле. Один из свидетелей событий утверждает, что вертолет начал вибрировать в воздухе, затем у него отвалился один из винтов, после чего машина упала на землю.

Юрий Михайленко.

Фото: EPA/RUNE NIELSEN.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: