Лента новостей
0

Старые песни о главном вернули ветеранов в дни молодости

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.04.2016 06:35 Zakon.kz
Дорогой подарок в эти дни получили десятки человек. Движение набирает обороты и уже охватило всю страну. Участие в нем принимают и известные персоны. То, на чем можно было бы заработать, делают бесплатно.
Это небольшой зал, сегодня, вдруг обрёл какую-то небывалую торжественность, и даже как-будто увеличился, от переполнившего зрителей чувства невероятной гордости за величие нашего народа-победителя. Старые песни о главном вернули слушателей в дни молодости. Героической молодости. Об этом сообщает "Первый канал Евразия".

Медленные мелодии сменяют песни в такт.

Ветераны войны, самому младшему 93 года, и они еле сдерживают слезы. Некоторые на таком концерте впервые в жизни. Праздник героям подарил гуманитарный фонд «Дегдар». Который четыре года назад создал благотворительный проект «Времен связующая нить». В его рамках известные артисты страны объехали больше 30 городов и провели благотворительные концерты, посвящённые ветеранам и труженикам тыла. Исполнители признаются, что во время каждого выступления для защитников отечества, их переполняет неописуемое чувство гордости.

Гульзат Даурбаева, Заслуженный деятель РК:

- Перед ветеранами всегда поется по-другому. Не знаю и песни такие, мы же все-таки дети советского времени. И это и нас трогает очень. Когда я их вижу, выступаю перед ними, у меня все внутри. Очень волнует это меня.

В тех городах, куда прибывает проект, Ветеранам Великой отечественной войны раздают продуктовые корзины. К этому дню, вниманием удалось охватить больше пяти тысяч человек. Творческие вечера проходят в лучших концертных залах страны. Где бабушки и дедушки забывают о тяжелых последствиях войны и полностью погружаются в музыку.

Тамара Максимова, ветеран Великой Отечественной войны:

- Я в восторге от этого концерта. Потому что, наконец- то услышали настоящих артистов, прекрасный, просто изумительный ансамбль. Оркестр замечательный, певцы которые исполняют, а не проглатывают микрофон.

На благотворительный концерт может попасть любой желающий. Молодое поколение артисты призывают не забывать о сыновнем долге. Призывают хранить благодарность и беречь память о героизме отцов и матерей, бабушек и дедушек победителей!


Фото: кадр из видео.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: