Лента новостей
0

В Алматы подтопило посёлок Алгабас

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.04.2016 13:32 Zakon.kz
Подтоплено 14 домов. В ликвидации ЧС задействовано порядка 70 человек и 17 единиц техники.
В Алматы разлившаяся река Каргалинка затопила посёлок Алгабас, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официального представителя КЧС МВД РК Руслана Иманкулова.

По информации ведомства, вечером 29 апреля в Алатауском районе города, микрорайоне Алгабас, на ул. Бейбитшилик вследствие повышения уровня воды в русле реки Карагалинка размыло борт габиона. В результате подтоплено 14 домов.

На данный момент на месте работает личный состав службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС г. Алматы, «Службы спасения-109», отдел по ЧС Алатауского района, «Алматы Тазылык».

В ликвидации ЧС задействовано порядка 70 человек и 17 единиц техники. Производится укладка мешков с песком по берегу русла реки Карагалинка и вокруг домов. На место завезено 45 тонн сыпучих материалов и более 2000 штук мешкотары.

Ранее, в связи с прогнозом дождей на отдельных реках Алматинской области и ожиданием формирования паводков, склонового стока, объявлялось штормовое предупреждение.



Фото КЧС МВД РК
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: