Лента новостей
0

Нурсултан Назарбаев поздравил православных казахстанцев с Пасхой

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.04.2016 14:52 Zakon.kz
Глубоко символично, что православная Пасха в этом году совпадает с Праздником единства народа Казахстана.
Нурсултан Назарбаев поздравил православных казахстанцев с праздником Пасхи, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

"Дорогие соотечественники! Сердечно поздравляю православных христиан, всех граждан Казахстана со светлым праздником Пасхи! Глубоко символично, что православная Пасха в этом году совпадает с Праздником единства народа Казахстана. В нашей стране сформирована уникальная модель межэтнического согласия и межконфессионального диалога, которые способствуют укреплению единства народа. Опираясь на вечные нравственные ценности, взаимно уважая и поддерживая друг друга, мы укрепили мир и согласие в нашем общем доме", сказал Глава государства.

По его словам, неоценим вклад последователей христианской веры в укрепление межконфессионального диалога. Христиане, как и все верующие нашей страны, неизменно поддерживают инициативы государства, направленные на консолидацию общества.

"Отношения дружбы, взаимного уважения и понимания стали нашей гордостью, общим достоянием. Сегодня праздник Пасхи вдохновляет людей на добрые дела и поступки, милосердие и заботу об окружающих, приносит людям радость и умиротворение, помогает сохранять в сердцах надежду, веру и искренность. В эти праздничные дни желаю всем казахстанцам мира, процветания и благополучия!", - сказал Президент.

Фото news.caravan.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: