Лента новостей
0

В воздухе Атырау содержание вредных веществ многократно превышает норму

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.04.2016 15:20 Zakon.kz
Больше всего загрязняет атмосферу областного центра городской полигон ТБО.
В Атырау в атмосферном воздухе содержание вредных веществ, в первую очередь, сероводорода, многократно превышает норму, пишет МИА Казинформ.

«За последние 5 лет выбросы загрязняющих веществ в атмосферу только со стационарных источников составили 593.2 тыс. тонн, 85 процентов которых приходится на предприятия нефтегазового сектора и энергокомпаний. Как результат, исследованиями было установлено, что по 2015 год включительно в приземном слое атмосферного воздуха Атырау наблюдались превышения содержания по сероводороду, диоксиду серы и диоксиду азота. При этом превышения по сероводороду, как правило, в ночное время, достигали экстремально высоких значений - в 140 раз», - говорит руководитель департамента экологии Атырауской области Ербол Куанов.

В департаменте экологии сообщили, что больше всего загрязняет атмосферу областного центра городской полигон ТБО.

Проведенные исследования на полигоне при возгораниях зафиксировали более 40 фактов превышения ПДК по отдельным показателям. Так, по ртути превышение ПДК составило 11 раз, по формальдегиду - 1.2 раза, по фенолу - в 2.6 раза, по метилмеркаптану - в 9 раз, аммиаку - в 1.5 раза.

Автор: А.Соколов
Фото timeskz.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: