Лента новостей
0

В Алматы общественные помощники местной полиции помогли раскрыть 19 преступлений

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.04.2016 16:39 Zakon.kz
Кроме того, выявлено 3 тысячи 771 административное правонарушение.
В Алматы общественные помощники местной полиции помогли раскрыть 19 преступлений. Эти данные Местная полицейская служба мегаполиса привела, подытоживая результаты работы подразделения с момента создания этого подразделения, сообщает пресс-служба МПС ДВД Южной столицы.

«Проводится работа по реализации основных положений Закона РК «Об участии граждан в охране общественного порядка». В этой связи информирую, что функционируют 213 общественных формирований правоохранительной направленности численностью 2 тысячи 941 человек. С начала этого года с их участием раскрыто 19 преступлений. Кроме того, выявлено 3 тысячи 771 административное правонарушение. Также отмечу, что во всех участковых пунктах полиции из числа представителей ПКСК, руководителей предприятий, организаций и граждан с активной жизненной позицией созданы Советы общественности, а в учебных заведениях созданы студенческие отряды правопорядка. Напомним, по итогам 2015 года в Алматы денежной премией поощрены 1 тысяча 148 членов общественных формирований на сумму 18 миллионов тенге», - рассказал начальник Местной полицейской службы ДВД города Алматы подполковник полиции Жасулан Байкенов.

В городе Алматы функционируют 85 Советов общественности при участковых пунктах полиции, 7 районных штабов содействия полиции и 1 Алматинское городское объединение по содействию в охране правопорядка.

В учебных заведениях создано 38 студенческих отрядов правопорядка, общее количество его членов составляет 1 тысяча 132 человека, 28 из них несут службу в высших учебных заведениях и еще 10 - в колледжах.

Фото almaty.tv
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: