Лента новостей
0

Житель Актюбинской области стал покупателем Lamborghini Кайрата Жамалиева

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.05.2016 01:17 Zakon.kz
На сегодня клиент внес лишь гарантийный внос в семь миллионов тенге.
Покупателем автомобиля Lamborghini Gallardo, в свое время конфискованного у Кайрата Жамалиева, стал житель Актюбинской области.

Об этом телеканалу Астана рассказали в Департаменте государственного имущества и приватизации столицы.

Спорткар продали более чем за 30 миллионов тенге. При этом руководитель отдела по работе с имуществом Серик Кабдуалиев уточнил, что пока покупатель владельцем машины не является.

В течение 10 дней он должен подписать договор купли-продажи, а после за месяц ему необходимо будет оплатить полную стоимость люксового авто. На сегодня клиент внес лишь гарантийный внос в семь миллионов тенге.

Машину продали по голландскому методу. Максимальная цена составила 237 миллионов тенге, минимальная - 30 миллионов. Серик Кабдуалиев также рассказал, что два автомобиля марки «Мерседес» и «Лексус» переданы на баланс госорганов, в качестве служебных машин. Кроме того, из конфискованного имущества Жамалиева, на торги будут выставлены доли участия в капитале пяти ТОО.

Серик Кабдуалиев, руководитель отдела по работе с имуществом Департамента гос. имущества и приватизации г. Астана:
- Что касается долей в ТОО, в которых состоял Кайрат Жамалиев. Сейчас по ним идут подсчеты, после оценки они также будут проданы. Однако по закону, согласно Гражданского кодекса Республики Казахастан, по 216 статье сначала эти доли будут предложены другим участникам ТОО. В случае, если они откажутся, эти доли будут выставлены на торги.

Напомним, 46-летний экс-бизнесмен Кайрат Жамалиев был осужден на 13 лет с конфискацией имущества. В Астане ему принадлежали такие заведения, как «Jelsomino», караоке-бар «Артист», рестораны «Habibi» и «Молоко». В апреле прошлого года в столице разгорелся громкий скандал с избиением Алиби Жумагулова. Конфликт вызвал очень большой общественный резонанс.

Все новости по теме читайте здесь.


Автор Улпан Бегалина
Фото news.caravan.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: