Лента новостей
0

В Кокшетау активно ремонтируют дворовые территории

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.05.2016 05:06 Zakon.kz
За сезон планируется привести в порядок не менее десяти дворов.
Глава региона Сергей Кулагин ознакомился в областном центре с ходом благоустройства и озеленения ряда улиц, дворовых территорий и посетил производственные предприятия, пишет МИА Казинформ.

В текущем году, как и в прошлом, большое внимание будет уделено благоустройству дворовых территорий. По информации градоначальника Ермека Маржикпаева, за сезон планируется привести в порядок не менее десяти дворов. На проспекте Абылай-хана начнётся облагораживание двора многоэтажки № 30, где в прошлом году завершён капитальный ремонт по программе модернизации. Сметный расчёт по текущему ремонту внутриквартального двора на проспекте Абылай-хана, 30 составлен проектной организацией ТОО «Инженер Дор Проект» на сумму почти 12 млн тенге. Предусмотрено восстановление дороги вдоль подъездов, восстановление тротуара до проспекта Абылай-хана из брусчатки, ограждение бортовым камнем зелёной зоны.

Здесь глава региона ознакомился с ходом работ и отметил, что в Кокшетау последние 3 года начали активно приводить в порядок дворовые территории. «Необходимо все приводить в порядок, мы будем выделять деньги на благоустройство города и дальше, обращая особое внимание на газгольдеры, лифтовое хозяйство и дворовые территории», - добавил аким



Сергей Кулагин поручил руководству города теснее работать с жильцами тех дворов, где запланированы капремонты. К примеру, горожане вполне могут принимать участие в субботниках по озеленению.

В северной промзоне города глава региона посетил совместное казахстанско-белорусское предприятие ТОО «Казахстанская агро инновационная корпорация», где готовится к запуску главный производственный цех по сборке сельскохозяйственной и коммунальной техники и агрегатов, функционирует автосалон «Вираж». В настоящее время сюда завезено основное оборудование, начинается его монтаж. В перспективе на предприятии будут собираться 44 наименования сельхозмашин и коммунальной техники. При этом уровень локализации производства достигнет 70%. Являясь официальным дилером в Казахстане многих заводов Беларуси, России и Украины, предприятие поставляет технику в национальные компании, такие как АО НК «КТЖ», АО «KEGOC», АО «КазАгроФинанс», отделы жилищно-коммунального хозяйства, учебные заведения в качестве демонстрационного образца для студентов.

Сергей Кулагин попросил руководство предприятия приложить все усилия, чтобы запустить производственный конвейер к концу июня текущего года.

Было что показать и успешно действующему АО «Кокшетауминводы». На предприятии ожидается очередное расширение производства путём ввода в эксплуатацию в конце мая линии розлива природной минеральной газированной и негазированной воды мощностью 26 тысяч бутылок в час. Глава региона побывал в новом цехе, осмотрел оборудование, ознакомился с образцами выпускаемых напитков, интересовался ценовой политикой, рынками сбыта и т. д., проинформировали в пресс-службе акима области.

Возвращаясь к теме благоустройства и озеленения, аким области поручил городским властям обращать внимание на окраины города и микрорайоны, всерьёз заняться облагораживанием новой пляжной зоны на Копе. Ермек Маржикпаев доложил, что уже высажено в разных частях города порядка 5 тысяч новых деревьев, готовы еще 2 тысячи лунок.

В заключение рабочей поездки Сергей Кулагин побывал в новой мечети по ул. Горького имени Науана Хазрета.



Фото: пресс-служба акима области.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: