Лента новостей
0

В Актау разыскивают пропавшего мореплавателя

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.05.2016 14:37 Zakon.kz
Браконьеры, уходя от погони, допустили опрокидывание малого плавсредства, которое затонуло.
На борту находилось трое граждан Республики Казахстан – двоих спасли морские пограничники, ведутся поиски третьего человека, сообщается на сайте Пограничной службы КНБ РК.

Стражам морских рубежей по спутниковому телефону поступила информация от командира пограничного корабля «Караганды», который находился на боевом дежурстве о том, что 29 апреля в 03:19 обнаружено малое плавсредство (МПС) без опознавательных знаков.

На подаваемые сигналы МПС не реагировало. Более того, заприметив пограничный корабль, плавсредство предприняло попытку ухода, начав движение в направлении берега, осуществляя опасные маневры на большой скорости.

Не справившись с управлением, байда допустила опрокидывание и затонула. Силами личного состава пограничного корабля подобраны на борт 2 человека. С их слов установлено, что на МПС было трое граждан Республики Казахстан. Третьего пассажира МПС найти не удалось.

По факту оповещены представители взаимодействующих и правоохранительных органов. В настоящее время продолжаются совместные поисково-спасательные мероприятия по поиску третьего человека. Дополнительно в поисках задействованы пограничные корабли и авиация.

Фото: shekaraknb.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: