Лента новостей
0

Сергей Кулагин поздравил акмолинцев с православной пасхой

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.05.2016 19:48 Zakon.kz
Церковь в Кокшетау в эту ночь посетило более нескольких тысяч прихожан.
Минувшей ночью аким Акмолинской области Сергей Кулагин поздравил прихожан Акмолинской области с великим, благодатным и светлым праздником Воскресения Христова, сообщает пресс-служба акима области.

«Поздравляю Вас, желаю благополучия, всех благ. Хотел бы напомнить слова Главы нашего государства: «Когда у нас наступает мусульманский праздник, будь то Айт или Наурыз, празднуют знаменательный день все. И в то же время когда приходит Рождество или другой православный либо католический праздник, также все народы нашей многонациональной страны отмечают и празднуют все вместе». Это говорит о том, что у нас в государстве есть мир и согласие, благодаря этому у нас сейчас всё в порядке. Завтра, 1 мая на площади нашего города соберутся жители многих национальностей и мы будем говорить о том, что наша страна является ярким примером межконфессионального согласия. В этом году также 25-летие независимости нашей страны и мы можем сказать какие достижения у нас сегодня есть. Государство стало узнаваемым, авторитетным, с нами считаются. И всё это благодаря мудрой и взвешенной политики нашего Главы государства»- отметил глава региона.

Стоит отметить, что церковь в Кокшетау в эту ночь посетило более нескольких тысяч прихожан.

«Вы все знаете, что в прошлом году открылась новая мечеть. Мечеть стала украшением нашего города. Вчера я заезжал туда и был поражён одухотворённостью и духовностью верующих граждан. В этом году уже начато строительство нового православного храма. Уже собраны первые 50 миллионов и 370 сваев было вбито как основа строительства нового храма, который я надеюсь тоже очень украсит наш Кокшетау. И вы сможете приходить туда и молиться. Я хочу Вас поблагодарить за то, что работая на своих местах Вы вносите вклад в экономику нашей области, влияете на мир и согласие в обществе. Также хочу поблагодарить наших священнослужителей за то, что они настолько по доброму всё это делают и когда мы встречаемся, мы обсуждаем как можно сделать так, чтобы в области было и спокойнее и лучше в экономическом плане. Еще раз, уважаемые земляки поздравляю Вас с одним из самых лучших в мире праздников, счастья Вам и здоровья»-резюмировал аким.

В свою очередь, его преосвященство епископ Кокшетауской и Акмолинской Епархии владыка Серапион поблагодарил акима области за радостный визит.



Фото: пресс-служба акима области.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: