Лента новостей
0

В Акмолинской области отмечают День единства народа Казахстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.05.2016 20:06 Zakon.kz
В своем выступлений глава региона призвал всех беречь и передать новым поколениям наше главное достояние - единство народа.
Сегодня в день празднования 1 мая на центральной площади города Кокшетау были организованы праздничные мероприятие, где принял участие аким Акмолинской области С. Кулагин, сообщает пресс-служба акима области.

В этот день на центральных улицах города были представлены выставки национальных блюд представителей этнокультурных объединений и работы мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства под тематикой «Достық даңғылы. Кроме этого для маленкьих жителей города был организован конкурс рисунков на асфальте «Мой Казахстан»

Также на площадке для спортивных состязаний горожане могли увидеть искусство шахматистов, борцов и других спортсменов.

А славянский, польский, еврейский, армянский, корейский, чеченский и другие центры представили широкой публике национальные одежды, предметов быта в этностиле и предлагали гостям национальные блюда.

На центральной площади глава региона посетил выставки этнокультурных объединений и мастеров прикладного искусства, конкурс рисунков для детей и поздравил всех горожан с праздником.

В своем выступлений глава региона призвал всех беречь и передать новым поколениям наше главное достояние - единство народа.

«В этот юбилейный год мы отмечаем 25-летие Независимости Республики Казахстана, который формирует наше сознание, сплачивает, ведет к новым вершинам и победам. И сегодня отмечая его в 25-ый раз, мы можем уверенно сказать, что история Ассамблеи народа Казахстана – это история Независимости нашей страны. Но все же решающим условием наших всех достижений явились единство и сплоченность всего народа страны. Благодаря духовному единству и воле народа мы одержали эту Великую Победу. И священный долг молодого поколения – сберечь завоеванный дорогой ценой мир, сохранить единство народа.

Казахстан - Родина для всех проживающих здесь людей, представителей разных национальностей, вероисповеданий, объединенных общей исторической судьбой и общими ценностями.

Благодаря этому, нам удалось пройти через все трудности. Самое главное, мы сберегли единство – наше главное достояние. Это единство мы должны пронести дальше и передать его новым поколениям. Будет единство, будет стабильность и процветающая страна.

Ключевую роль и значительный вклад в сохранение, и укрепление мира и согласия вносит, созданная по инициативе Президента страны, Ассамблея народа Казахстана.

Результаты успешной работы этого гражданского над политического института, аналога которому нет ни в одной стране мира, ощущают на себе акмолинцы даже в самых отдаленных населенных пунктах нашей растянув-

шейся на многие сотни километров области.

Свой вклад в укрепление мира и согласия вносите и вы, уважаемые земляки. Акмолинская земля, где проживают представители 105 этносов и народностей, всегда по праву считалась колыбелью дружбы народов. Благодаря этому динамично развиваются все отрасли экономики и социальная сфера, повышается уровень жизни населения.

Акмолинцы бережно сохраняют и приумножают традиции, обычаи, культуру представителей всех наций, прожи-вающих в нашем регионе. И в этом наша основа и уверенность в завтрашнем дне. Желаю всем доброго здоровья, прекрасного весеннего настроения, успехов в созидательном труде, мира, счастья и достатка в ваших домах.

Пусть этот праздник всегда будет прочным связующим звеном, объединяющим всех тех, кто живет и трудится на казахстанской земле!» - добавил аким.

В завершение мероприятия жители и гости города наслаждались выступлениями лучших исполнителей и творческих коллективов области.



Фото: пресс-служба акима области.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: