Лента новостей
0

Казахстанский тенге укрепился вслед за нефтью

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.05.2016 20:15 Zakon.kz
В целом за апрель казахстанский тенге укрепился в паре с американской валютой на 5,45%.
Казахстанский тенге укрепился вслед за нефтью. Сырьевые валюты в конце апреля получили отличную поддержку со стороны черного золота, стоимость которого оставалась у пятимесячных максимумов, передает Казинформ.

Инвесторы в паре доллар/тенге сумели эффективно воспользоваться этим драйвером, отмечает Анна Бодрова, старший аналитик Альпари.

В целом за апрель казахстанский тенге укрепился в паре с американской валютой на 5,45%. Как видно, корреляция с нефтяными котировками не стопроцентная, но она все же присутствует.

Стоимость нефти в пятницу, 29 апреля, составляла около $48 за баррель. Сырьевой рынок опирался на фактор слабого доллара США из-за слишком нейтральной кредитно-денежной политики Федеральной резервной системы. При этом фундаментальные факторы продолжали играть против нефтяных «быков». Так, запасы нефти в США обновили исторические максимумы, что само по себе негативно для покупателей сырья. Кроме того, приближение барреля к области $49-50 способно стать для американских сланцевых компаний сигналом к расконсервированию месторождений. Это тоже фактор риска для тех инвесторов, которые способствуют удорожанию нефти.

Фото: i-news.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: