Лента новостей
0

Президент РК посетил этноаул в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.05.2016 20:37 Zakon.kz
Нурсултан Назарбаев подходил к каждому шатру, поздравлял представителей этнокультурных объединений и желал им благополучия, мира и здоровья.
В Алматы на площади "Астана" в честь Дня единства народа раскинулся большой этноаул. Его посетил Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, передает Казинформ.

В Казахстане дружно проживают более 130 этносов. Представители каждой народности разбили большие шатры, дав каждому ознакомиться с бытом, культурой и традициями своего народа. Также каждая диаспора накрыла богатый дастархан, приготовив свои национальные блюда.

Президент РК подходил к каждому шатру, поздравлял представителей этнокультурных объединений и желал им благополучия, мира и здоровья.

Напомним, что на площади "Астана" проходят праздничные мероприятия, на сцене выступают этнокультурные объединения, артисты эстрады и музыкальные коллективы.

Глава государства поздравил казахстанцев с праздником, подчеркнув, что благодаря дружбе и единству народа Казахстана удалось добиться больших высот.

1 мая - день единения и дружбы всех этносов многонационального Казахстана. В этот добрый, весенний праздник во всех регионах страны проходят массовые гулянья, фестивали.

Динара Балымбетова.

Фото: inform.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: