Лента новостей
0

700 мероприятий прошли в Актюбинской области в рамках празднования Дня единства

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.05.2016 21:30 Zakon.kz
1 Мая в День единства народа Казахстан в Актобе и районах области состоялись массовые праздничные мероприятия.
В канун праздника в Айтекебийском, Уилском, Хобдинском районах состоялись круглые столы на темы «Один народ, одна страна, одна судьба», «Казахстан – колыбель дружбы народов», в Хромтауском, Алгинском районах прошли конкурсы на темы «Мир - знак братства», «Под одним шаныраком», сообщает Информационный центр «Ақтөбе ақпарат».

Сегодня традиционные праздничные гуляния, в которых принял участие аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев, прошли в парке имени Первого Президента. В них участвовали представители всех этнокультурных объединений области и детские творческие коллективы. Такое разнообразие национальных костюмов можно увидеть только на праздновании Дня единства народа Казахстана.

Глава региона поздравил жителей и гостей города с праздником и отметил значимость Манифеста «Мир. ХХІ век», недавно объявленного Главой государства, направленного на мир и сотрудничество между государствами.

- В нашем государстве проживают в мире и согласии люди разных национальностей. Единство народа - главное достижение казахстанцев, а история нашего независимого государства - летопись дружбы всех этносов. Сохранение межэтнической толерантности и общественного согласия стало одним из наиболее главных и неоспоримых успехов независимого Казахстана. Укрепление национального единства продолжает оставаться залогом успешного будущего нашей страны и народа. Особенно это важно сегодня, когда весь мир принимает меры, чтобы противостоять экономическому и политическому кризису. Сообща, объединив свои усилия мы сможем преодолеть любой кризис, ведь в этом и кроется залог нашего общего благосостояния, - подчеркнул Бердыбек Сапарбаев.

Перед жителями города выступили фольклорный ансамбль «Достық сазы», этнокультурные объединения, областная филармония имени Г.Жубановой, творческие коллективы высших и средне-специальных учебных заведений, танцевальные ансамбли «Енлик» и «Искорки», студия классических танцев «Волшебный башмачок».

В области было организовано более 700 мероприятий, направленных на воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, приверженности единству и согласию в обществе.

Фото: diapazon.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: