Лента новостей
0

Из Майами на Кубу отправится первый за 50 лет круизный лайнер

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.05.2016 12:05 Zakon.kz
США и Куба после нескольких десятилетий возобновили дипломатические отношения.
Из США на Кубу отправится первый за 50 лет круизный лайнер, передает Лента.ру со ссылкой на Channel News Asia.

Корабль Adonia флоридского оператора Fathom line, принадлежащего корпорации Carnival, стоит на якоре в Майами и, как ожидается, отчалит в понедельник, 2 мая, в 15:30 (22:30 мск) с 700 пассажирами на борту.

Этот круиз станет первым в серии путешествий, организованных Carnival с целью содействия культурному обмену между двумя странами. Предполагается, что рейсы будут осуществляться дважды в месяц. Стоимость билета на круиз составляет от 1800 до 7000 долларов на человека.

В ходе рейса корабля Adonia запланированы культурные мероприятия в портах захода — в Гаване, Сьенфуэгосе и Сантьяго-де-Куба. Это встречи с художниками, музыкантами и владельцами бизнеса, а также танцевальные классы и экскурсии.

На позапрошлой неделе правительство Кубы сняло ограничения на морское сообщение кубинцев с США. В Соединенных Штатах регулярный туризм на Кубу все еще под запретом, за исключением путешествий, связанных с культурой, наукой, спортом и религией. Регулярные рейсы из США на Кубу, как ожидается, начнутся в конце года.

Ранее США и Куба после нескольких десятилетий по инициативе американского руководства возобновили дипломатические отношения. В марте президент Барак Обама совершил первый визит президента Соединенных Штатов на Кубу за последние 90 лет. Американский лидер провел переговоры с главой Кубы Раулем Кастро. В 2014 году обе страны открыли свои посольства соответственно в Вашингтоне и Гаване.

После того как в феврале Обама, в частности, ослабил ограничения на туристические поездки на Кубу, американские путешественники стали приезжать на остров в большом количестве.

После произошедшей в 1959 году революции американские власти наложили на Кубу торговое эмбарго, а в 1961-ому разорвали с республикой дипломатические отношения.

Фото: MrDerails / Wikipedia
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: