Лента новостей
0

Из СКО выдворили 60 иностранцев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.05.2016 13:06 Zakon.kz
За нарушение миграционного законодательства в СКО к административной ответственности привлечено 925 иностранцев.
С начала года за нарушение правил пребывания на территории РК к административной ответственности привлечено 925 иностранцев, в том числе 20 граждан дальнего зарубежья. Основная часть нарушений связана с несоответствием цели пребывания или уклонением от выезда в установленные законом сроки, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

Количество выдворенных иностранцев составило 60.

За допущение нарушения иностранцем, наряду с ним несет ответственность и принимающее физическое или юридическое лицо. К административной ответственности привлечено 152 жителей нашей области, на которых наложено штрафов на общую сумму более 1 млн.600 тыс. тенге.

Несмотря на то, что с 2014 года на законодательном уровне в Республике Казахстан предусмотрено получение иностранцами разрешения на работу, продолжает иметь место незаконное использование иностранной рабочей силы. За незаконное привлечение иностранной рабочей силы и трудовых иммигрантов с нарушением законодательства РК привлечено 20 местных жителей, которыми незаконно к труду привлечено 29 иностранца.

18 апреля за незаконное использование труда гражданина Таджикистана в качестве грузчика, зарегистрированного в качестве трудового мигранта у другого физического лица к административной ответственности по ст.519 ч.1 КРКоАП РК привлечена гражданка РК Г., 1982 г.р.. За допущенное нарушение на нее наложен штраф в размере 10 МРП на общую сумму 31.815 тг.

Всего за указанный период получили разрешение на занятие трудовой деятельностью 558 иностранцев, основную часть которых составляет граждане Узбекистана, Азербайджана и Таджикистана.

Со слов начальника Управления миграционной полиции ДВД СКО подполковника полиции Еркетая Туткушева: «Начало весенне-летнего сезона всегда сопровождается увеличением миграционных потоков. Для сохранения стабильности миграционной ситуации активно работаем и принимаем необходимые меры».

Фото: пресс-служба ДВД СКО.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: