Лента новостей
0

В Павлодаре открылся чемпионат Азии по боксу среди молодежи

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.05.2016 14:45 Zakon.kz
Чемпионат Азии по боксу среди молодежи сегодня торжественно открылся в Павлодаре.
Молодых перспективных спортсменов из 18 стран мира приветствовал аким Павлодарской области Булат Бакауов, выразивший надежду, что престижное соревнование такого уровня, которое впервые в истории проводится в Павлодарской области, привлечет в спорт больше молодых людей, сообщает inform.kz.

На открытии выступили также президент Азиатской конфедерации бокса Серик Конакбаев, пожелавший удачи и побед всем боксерам, и президент областной федерации бокса Шухрат Данбай, который зачитал приветственный адрес участникам чемпионата президента казахстанской федерации Тимура Кулибаева.

Турнир будет проводиться по 10 весовым категориям, согласно действующим правилам AIBA (46-49, 52, 56, 60, 64, 69, 75, 81, 91, +91 кг). Обслуживать соревнования приглашена судейская бригада из 15 человек во главе с судьей международной категории AIBA, супервайзером чемпионата Мохаммедом Камелем Шбибом (Mohamed Kamel Shbib) из Сирии.

Чемпионат Азии по боксу среди молодежи «Павлодар-2016» впервые пройдет в Казахстане и станет 4-м по счету проведения.

Определяющим для Азиатской конфедерации бокса в выборе Павлодара в качестве следующего места сбора очередного чемпионата стал, по словам С. Конакбаева, успешный опыт проведения крупных международных турниров по боксу в Павлодаре. Судейские комиссии, спортсмены и тренерский состав не раз отмечали высокий уровень организации и теплый прием мастеров перчатки.

Вход на все бои чемпионата будет свободным. Этот праздник спорта стал отличным шансом для любителей бокса увидеть бои мирового класса с трибун Ледового дворца «Астана».

Вера Ливинцова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: