Лента новостей
0

Атырауский студент стал чемпионом США по дзюдо

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.05.2016 15:17 Zakon.kz
В городе Ирвинг (штат Техас) состоялся национальный чемпионат по дзюдо, в которых принимали участие ученики школ и высших учебных заведений США.
В возрастной группе от 17 до 20 лет в весовой категории 55 кг за команду Университета Северной Америки принял участие выпускник казахско-турецкого лицея города Атырау Талгат Егизбаев.

В масштабном турнире, где участвовали команды всех штатов США, наш земляк провел пять схваток, в четырех выиграл по очкам, а один поединок завершил досрочно чистой победой «иппон». В нашей переписке он сообщил для редакции ATPress, что благодарен своему тренеру в Атырау Жандосу Киянову, у которого в своё время он начинал заниматься дзюдо.

— Я хоть и выступал в национальном чемпионате США за команду одного из американских университетов, свою победу я посвящаю Казахстану. И на награждение я вышел с национальным флагом нашей страны, — пишет в своем письме Талгат Егизбаев.

Стоит отметить, что и в Атырау Талгат не раз занимал призовые места в городских и областных соревнованиях по этому виду спорта. Участие в чемпионате США для него было большим испытанием — напряженные тренировки сопровождались загруженностью на занятиях. Несмотря на это, он вышел победителем во всех пяти поединках. За что благодарен своим родителям, учителям и тренеру.

Еламан Жусанов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: